06.07.2010

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 6. und 7. Juli 2010 ihre Sponsionen und Promotionen feiern.

Sponsionen2[15485][1]

Foto: © Plus

6. Juli 2010

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

Bakk.phil.: MEINDL Margarita, Tamsweg.

Master of Arts Studium: GREINER Ulrike, BA, Salzburg; NUSSBAUMER Martina, Bakk.phil., Hof bei Salzburg.

Mag.phil.:ASANGER Carmen Maria, Linz; BANFÖLDY Anna Csilla, Salzburg; BIEBL Christoph, Linz; DORFINGER Barbara, Döbriach; KARL Susanne, Seekirchen; KNIEWASSER Ruth, Bakk.phil., Salzburg; KRAFT Markus, Salzburg; KULAKOVA Aleksandra, Bakk.phil., Salzburg; NORDVIK Melanie, Neumarkt am Wallersee; PETSCHL Claudia Anna Theresia, Bad Hall; SCHWAIGER Christian, Saalfelden; SCHWEIGER Elisabeth, Großgmain.

Mag.Komm.: GOLD Lisa, Bakk.Komm., Kuchl; SCHMID Teresa, Bakk.Komm., Salzburg; TOPF Marlene, Bakk.Komm., Gmunden.                                                                                                                    

Dr. phil.: NIEDERREITER Stefan, Mag.phil., Salzburg; RACHBAUER Dieter, Mag.phil.,MA, Salzburg.

Sportwissenschaften

Mag.rer.nat.: MEISL Nina, Kuchl; WINKLER Evelyn Barbarara, Seekirchen.

Naturwissenschaften

MSc Studium: BERNER Elisabeth, Bakk.rer.nat., Friedburg; EISENDLE Andreas, MSc, Mondsee; GRÖSBACHER Michael, B.rer.nat., Bischofshofen; PICHLER Ulrike, B.rer.nat., Anthering; ZITTA Ferdinand, Bakk.Biol., Grödig.                                    

Mag.rer.nat.: ÖTTL Magdalena, Linz; PUNTER Verena Elisa, Bakk.phil., Mals.

Dr.rer.nat.: RAFETSEDER Eva Maria, Mag.phil., Salzburg; SAMAEE Seyed Mohammadreza, Salzburg; SCHLAGER Pamina, Mag.,Bakk.Biol., Salzburg.

Rechtswissenschaften

LLM.oec.: HAUSER Nina-Marlen, LLB.oec., Obertrum; WIND Renate Heidemarie, LLB.oec., Salzburg.

LLB.oec.: KAISER Josef, Salzburg; TITZE Stephan, Salzburg.

Mag.iur.: FRAUSCHER Helga Irene, Salzburg; GALICIANI Bernard Frederico, Salzburg; GERLICH Melanie, Salzburg; GROSIC Rajfa, Salzburg; HOCKE Cornelia, Braunau; MACKINGER Thomas, LLB.oec., Mattsee.

Dr.iur.: MELITZER Nicole, Mag.iur.,LLB.oec., Tiefgraben/Mondsee.

7. Juli 2010

Theologie

Mag.theol.: JIRIKOWSKI Helene Maria, Tamsweg; MIESENBÖCK Barbara, Linz; SCHÖDER Erich Thomas, Furth/Göttweig.

Dr.theol.: BERTLWIESER Friedrich, Mag.theol., Haslach; GROßRUCK Johann, Mag.theol., Timelkam.

Dr.phil.fac.theol.: SCHMIDHUBER Martina, Mag., Mattsee.

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

Master of Arts Studium: KAINBERGER Katrin, Altenfelden; MITTER Daniela, BA, Riedau; REHRL Stefanie, Faistenau; REINDL Sabine, BA, Linz; SCHARINGER Daniela, Bakk.phil., Stroheim; ZOISTER Antonia, Zipf.

Mag.phil.: ALLERSTORFER Birgit, Feldkirchen/D.; DALLINGER Cornelia, Pögstall; GELJIC Mira, Salzburg; HASLINGER Susanne, Mattighofen; KREUZHUBER Petra, Salzburg; RADNER Angelika, Bakk.phil., Vorchdorf; SCHLAGER Martina, Bad Goisern; WIESER Birgit Elfriede, Salzburg.                                                                    

Mag.Komm.: FÖRSTER Susanne, Bakk.Komm., Bürmoos; GELA Simone Karin, Bakk.Komm., Bergheim; HOFSTÄTTER Agnes Marlene, Bakk.Komm., Salzburg; HOLLERER Barbara, Bakk.Komm., Utrecht/NL.

Dr. phil.: AMMERER Heinrich Leopold, Mag.phil., Ried/Innkreis.

Sportwissenschaften

BSc: PISSENBERGER Gottfried Herbert, Bergheim.

Mag.phil.: FÜRTAUER Doris, Kematen am Innbach.

Mag.rer.nat.: AICHINGER Christian, Schwanenstadt; JAHNEL Rüdiger, Seewalchen; RAMMER Markus, Vorderstoder    ; STÖGGL Julia, Elsbethen.

Dr.rer.nat.: SCHEIBER Peter, Mag.rer.nat., Puch.

Naturwissenschaften

MSc Studium: GRÖSSINGER Eva Melanie, Salzburg; SEEBURGER Benjamin Peter, B.rer.nat., Altheim.

B.Eng.: ESL Erhard, Göriach; GRUBER Katharina, Attersee.

Mag.rer.nat.: BAUMGARTNER-PRÄAUER Kerstin, St. Veit/Pg.; FLAKSMAN Miriam Alice, Salzburg; KAMMERL Mira, Salzburg; KLINGLMAYR Christiane, Waldneukirchen; KRISCH Kathrin, Bürmoos; MOROCUTTI Ursula, Eitzing; SCHERNTHANER Christine Hannelore, Oberndorf; WALLNER Dominic, Wels.

MA.rer.nat.: STADLMAYR Viktoria, B.rer.nat., Salzburg.

Dipl.-Ing.: LAUBBICHLER Erik Bernhard, Bakk.techn., Hallwang; THEINER Maria, Dipl.-Ing (Informatik) und BSc (Mathematik), Schlanders (Südtirol)