11.05.2010

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 12. Mai 2010 ihre Sponsionen und Promotionen feiern.

Sponsionen[15044][1]
Foto: © PLUS

LLB.oec.: Bernhard Brandauer, Salzburg; Johannes Koman, Salzburg.

Rechtswissenschaften

LLM.oec: Mario Mikschl, Ottensheim; Christian Müller, Salzburg.

LLB.oec.: Bernhard Brandauer, Salzburg; Johannes Koman, Salzburg.

Mag.iur: Wolfgang Griessnig, Radenthein; Sebastian Plätzer, Siezenheim; Othmar Purkrabek, Mariapfarr.

Dr. iur: Georg Angerer, Bad-Dürnberg; Johannes Neumann, Salzburg; Julia Riesenkampff, St.Veit/Pg.; Philipp Riesenkampff, St.Veit/Pg.;

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

BA: Benjamin Hofmann, Salzburg; Julia Ronacher, Bischofshofen; Stefanie Ronacher, Bischofshofen;

Master of Arts Studium: Kathrin Fellner, Braunau/Inn; Lucia Lerchl, Salzburg; Martina Stockinger, St. Peter am Hart.

Mag.phil: Maria Außermayr, Sierning; Gudrun Bogner, St. Georgen; Claudia Bretbacher, Ottnang am Hausruck; Christiane Eizenberger, Waizenkirchen; Elke Guggenbichler, Segham; Marlene Hochrainer, Vöcklabruck; Christina Kubek, Salzburg; Maria Pinwinkler, Salzburg; Helene Zellinger, Salzburg.

Mag.Komm: Linda Achatz, Traunstein; Elke Beck, Salzburg; Caroline Burger-Ringer, Salzburg; Stefanie Fuchs, Pfitsch; Julia Hebertshuber, Linz; Lisa-Maria Hopfer, Hallein; Barbara Humer, Salzburg; Barbara Kuhn, Tutzing; Sandra Pfleger, Schladming; Claudia Roider, Anthering; Elisabeth Schachtner, Salzburg; Stefanie Schwab, Salzburg; Walter Wiesinger, St. Roman.

Dr. phil: Peter Crowley, Salzburg; Fatemeh Gerl, Salzburg; Robert Kranawendter, Salzburg; Daniel Rötzer, Leonding; Doris Schönbass, Schörfling.

Sportwissenschaften

MAS: Ursula Schilling, Bensheim.

Naturwissenschaften

BSc: Andreas Richter, Salzburg.

MSc Studium: Martin Schneider, Salzburg; Christian Streitberger, Mehrnbach; Susanne Wolkerstorfer, Pregarten.

Mag.rer.nat: Sibylle Ihr-Ceto, Salzburg; Robert Kamenek, Traun; David Schmalnauer, Salzburg; Heike Strobl, Surheim; Claudia Stummer, Salzburg; Christiane Vogl, Strasswalchen.

MA.rer.nat: Daniel Bindreither, Neumarkt; Melanie Kutzik, Gmunden; Josef Sonnberger, Ebenau.

Dr.rer.nat: Anja Pieslinger, Salzburg; Franz Zimmermann, Thalgau.