15.12.2010

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 14. Und 15. Dezember 2010 ihre Sponsionen und Promotionen feiern.

Rechtswissenschaften

LLM.Oec.

Tina Größlhuber, Mattsee, Stephan Mair, Siezenheim, Michael Ritter, Salzburg.

Mag.iur.

Andreas Bayer, Straßwalchen, Nikolaus Braun, Berlin, Roman Fleischer, Salzburg, Isabell Frandl, Obertrum, Zoran Jovic, Salzburg, Manfred Krippel, Salzburg, Silvia Lassacher, Rohrmoos, Brunhilde Oberegelsbacher, Salzburg, Ulrike Tschiedel, Salzburg.

Dr.iur.

Martina Eibl, Salzburg, Katalin Gombar, Bergheim, Sonja Mair, Laufen, Simone Motyka, Wien.

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

BA

Nadja Eckerstorfer, Sipbachzell, Susanne Mätzler, Obertrum, Maria Haberl, Nussdorf am Haunsberg, Angelika Schlackl, St. Marien.

Master of Arts Studium

Birgit Fuss, Anthering, Christine Niedermaier, Salzburg, Jasmin Reiter, Altheim, Sabine Geier, Mattsee, Birgit Gerold, Wals, Renate Haberl, Oberndorf, Verena Maier, Golling, Marion Strobl, Ried.

Mag.phil.

Gerold Bach, Salzburg, Sarah Eder, Salzburg, Andreas Jordan, St. Leonhard, Caroline Neumayer, Reichersberg, Stefanie Neumayer, Regau, Nicole Untersmayr, Leonding, Martha Wilhelm-Bako, Salzburg, Margarita Windisch, Braunau, Julia Zaunmüller, Regina Angerer, Braunau, Nadine Farghaly, Siegsdorf, Nic Henseke, Salzburg, Sandra Kiesel, St. Georgen, Michaela Mitter, Salzburg, Karin Pichler, Altenfelden.

Mag.Komm.

Christoph Egger, Eugendorf, Eva Niedermüller, St. Pantaleon, Ursula Raab, Linz, Petra Stieber, Wien, Elisabeth Ebner, Friedburg, Susanne Gamisch, Obernberg, Petra Grillenberger, Bad Hofgastein, Felicitas Hennig, Burghausen, Michaela Leitner, Abersee, Tanja Puchler, Schladming, Sandra Schließlberger, Burghausen.

Bakk.Komm.

Sabrina Lang, Salzburg.

Dr.phil.

Simona Thalhamer, Salzburg, Frank Witte, Rechberg.

Sportwissenschaften

Mag.rer.nat.

Christoph Gonaus, Kilb, Kristina Sachs, Elsbethen, Marcus Tschentscher, Salzburg, Johannes Wenninger, Salzburg, Florian Rieder, Großgmain, Linda Seiwald, Gallneukirchen.

Naturwissenschaften

MSC Studium

Karin Bleiner, Allhartsberg, Carina Gsottbauer, Salzburg, Elisabeth Schwaiger, Salzburg, Brigitte Stampfl, Salzburg, Angelika Breitfuß, Hallein.

B.rer.nat

Almedina Isakovic, Oberweis.

Mag.rer.nat

Verena Bretterebner, St. Martin, Anne Dewald, St. Lorenz, Nicola Dicklberger, Salzburg, Maria Freller, St. Wolfgang, Barbara Grall, Linz, Nadja Klimstein, Ampflweg, Georg Mackner, Wals, Kathrin Spanner, Linz, Claudia Steger, Eugendorf, Kathrin Umdasch, Reichenthal, Kathrin Weberndorfer, Grieskirchen, Manfred Windberger, Salzburg, Stefanie Bichlmeier, Salzburg, Martina Feichtinger, Salzburg, Martina Haberl, Nussdorf, Sabine Hemmers, Linz, Bettina Holzer, Salzburg, Nina Lassacher, Salzburg, Michaela Pfundmair, Salzburg, Silke Redhammer, Linz, Michaela Schwed, Mondsee, Sylvia Stabauer, Mondsee, Melanie Trieb, Salzburg, Monika Wiedecke, Freilassing, Claudia Wimmer, Lenzing, Marlene Zitz, Salzburg.

Dipl.-Ing.

Markus Kasinger, Salzburg.

Katholisch-Theologische Fakultät

MAS

Alexander Bothmer, Salzburg, Christine Deußner, Salzburg, Christine Dittlsbacher, Oberwang, Hubert Feurstein, Zwischenwasser, Albert Groiß, Altenburg, Bernhard Haschka, Pottendorf, Christina Hauer, Kirchham, Nothburga Hauser, Kitzbühel, Edith Heindl, Söchtenau, Annemarie Kneissl-Metz, Übersee, Wolfgang Kopf, Stephanskirchen, Klara Rauscher, Bad Vigaun, Maria Ries, Kulmbach, Ilse Rohrhofer, St. Peter, Eva-Maria Schwaighofer, Salzburg, Matthias Schwaighofer, Salzburg, Sabine Stering, Judenburg.

Mag.theol.

Lucia Buchner, Taxenbach, Michael Skotschek, Salzburg.

Mag.phil.fac.theol.

Andrea Huber, Salzburg, Andreas Weiss, Schwarzach.