11.11.2011

Sponsionen und Promotionen

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 9. November 2011 ihre Sponsionen und Promotionen gefeiert haben.

Katholisch-Theologische Fakultät    

MAS

Andrea Sturm, Hallein                 

Mag.theol.

Katharina Sophie Behounek, Salzburg

Johannes Maria Felberbauer, Hohenzell

Liliane Höllbacher, Adnet

Verena Maria Jungk, Ohlsdorf

Gabriele Kreuzer, Hallwang

Notburga Moser, Eschenau

Caroline Maria Rothschopf, Muhr/Lungau

Johannes Unterberger, Salzburg            

Dr.theol.

Stephan Rüdiger, Mag.theol., Heiligenkreuz

               

Kultur- und Gesellschaftwissenschaftliche Fakultät     

Bakk.Komm.

Birgit Moltinger, Salzburg

BA

Kathrin Graggaber, Grödig

Josef Meister, Oberndorf

Michael Stabauer, Pfaffstätt                             

Master of Arts Studium

Silvia Zeinlinger, BA, Reichenthal            

Mag.phil.

Elisabeth Almberger, Andrian/ Südtirol

David Falkner, Perg

Gertrude Kalchmair, Leonding

Karin Elisabeth Christine Keil, Wals

Yvonne Kirchmayr, Salzburg

Tanja Kriechhammer, Seekirchen

Nicole Lindner, Mag.phil., Vöcklabruck

Georg Öller, Salzburg

Heinrich Schließer, Gmunden  

Mag.Komm.

Gregor Grossrubatscher, Bakk.Komm., Palting

Nicole Mirnig, Bakk.Komm., Salzburg

Sabine Reifeneder, Bakk.Komm., Weißkirchen

Dr.phil.

Wolfgang Guido Dreier, Mag.phil., Salzburg

Leopold Öhler, Dr., Salzburg

Michael Ritter, Mag.phil., Bad Vigaun

Marianne Steinkellner, Mag.phil.,Bakk.phil., Buchkirchen

 

Sport- und Bewegungswissenschaft

MAS

Sylvia Hauer, Salzburg

Sigrid Melzer, Salzburg

Mag.rer.nat.

Johannes Forster, Salzburg

Oliver Mühleder, Sierning

Susanne Schlattner, Puch

                              

Naturwissenschaftliche Fakultät

MSc Studium

Evelyn Bindeus, Salzburg

Christina Brunauer, Salzburg

Bernhard Castellazzi, B.rer.nat., Salzburg

Thomas Herbrik, Bakk.Biol., Linz

Jutta Petermeier, Ort i. I.

Iris Pöll, BSc, Breitenschützing

Johanna Schnellinger, Bakk.rer.nat., Hallein

Beate Elisabeth Windhager, BSc, Timelkam

Mag.rer.nat.

Gerda Appesbacher, Abersee

Stephan Berndl, Altenberg

Rita Brunner, Kirchberg in Tirol

Michael Martin Ecker, Buchkirchen

Sabrina Ecker, Altenfelden

Martina Hölzl, Salzburg

Stefanie Obermayr, Schwanenstadt

Andrea Schreder, Saalfelden

Barbara Stadler, Linz

Dipl.-Ing.

Barbara Jandl, Bakk.techn., Salzburg                                   

Dr.rer.nat.

Elisabeth Maier, Bakk.Biol., Uttendorf

Dr.techn.

Thomas Aschauer, Dipl.Ing., Salzburg