21.10.2011

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 11. Und 12. Oktober 2011 ihre Sponsionen und Promotionen gefeiert haben.

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Mag. Iur.:Martin Gruber, St. Georgen, Waltraud Hein, Markus Jungwirth, Julia Waldhart, Michael Weiss, alle Salzburg, Annekathrein Martin, Thalheim, Claudia Schlaminger, Grödig, Philip Schönauer, Oberndorf, Manuela Schößwendter, Saalfelden, Laura Babor, München, Bernadette Binder, Frankenburg, Kerstin Gimpl, Andrea Francesco Longo, beide Salzburg, Julie Graf Thalheim, Dunja Hoffmann, München, Katrin Niederacher, Piesendorf, Brigitte Schuller, Puck, Birgit Wirth, St. Wolfgang

LLM.oec.:Philipp Steinwender, Salzburg, Tu Thanh Chau, Alexandra Kral, beide Salzburg, Lisa Leitner, Grödig

LLB.oec.:Edith Scheibl, Wieselburg, Michaela Hödlmoser, St. Wolfgang, Nina Jäger, Salzburg

Mag. Iur.:Martin Gruber, St. Georgen, Waltraud Hein, Markus Jungwirth, Julia Waldhart, Michael Weiss, alle Salzburg, Annekathrein Martin, Thalheim, Claudia Schlaminger, Grödig, Philip Schönauer, Oberndorf, Manuela Schößwendter, Saalfelden, Laura Babor, München, Bernadette Binder, Frankenburg, Kerstin Gimpl, Andrea Francesco Longo, beide Salzburg, Julie Graf Thalheim, Dunja Hoffmann, München, Katrin Niederacher, Piesendorf, Brigitte Schuller, Puck, Birgit Wirth, St. Wolfgang

Dr. iur.:Martin Warter, Altenmarkt, Gerald Watzinger, Lenzing, Daniela Kahlenbach, Salzburg

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

BA:Julia Grafenberger, Kremsmünster, Bettina Spalt, Salzburg, Stefan Martin, Elixhausen, Daniela Starzinger, Attnang-Puchheim

Master of Arts Studium:Edith Berger, Rosalyn Eder, beide Salzburg, Andrea Gebetsberger, Linz, Jasmine Hofmeister, Leonding, Angelika Klement, Altmünster, Eva Steinlechner-Hansen, Bischofshofen, Barbara Fageth, Wals, Zsanett Kuti, Salzburg, Claudia Reslhuber, Sierning

Mag.phil.:Natalie Bender, Linz, Birgit Fries, Hochburg-Ach, Andrea Haberlandner, Seekirchen, Sylvia Hißmayr, Hargelsberg (4483), Annemarie Hochkönig, Christina Kindl, Cecilia Vargas Arias, Theresia Willi, Ina Niedermair, alle Salzburg, Sandra Hofbauer, Leonding, Ulrike Just, Hallein, Romana Körösi, Graz, Caroline Niederreiter, St. Georgen, Bettina Pletzer, Oberndorf i. T., Stefan Reinthaler, Ried i. Innkreis, Florian Reisenbichler, Bad Ischl, Anna Rohrmoser, Wagrain, Ulrike Schacherleitner, Attersee, Cornelia Auer, Faistenau, Juli Brandweiner, Neumarkt, Stefanie Breinlinger, Anna Döcker, Veronika Eder, Ulla Gut, Lucia Holzinger, Anna Lorenz, Monica Sallmanshofer, alle Salzburg, Mirijam Buchroithner, Eferding, Gisela Gracher, Bad Dürnberg, Nikola Haas, Mauthausen, Martin Hiller, Mattighofen, Anneliese Leitner, Aigen-Voglhub, Viktoria Mimovic, Nussdorf, Elisabeth Oberleitner, Kirchdorf am Inn, Ramona Reisinger, Timelkam, Juliane Schmid, Kuchl, Sophie Spieldiener, Linz, Monika Staltner, Lembach, Ramona Steiner, Scheffau/Tirol, Manuela Venzl, Linz

Mag.Komm.:Thomas Köllemann, Bregenz, Michaela Korosec, Oliver Seufer-Wasserthal, beide Salzburg

Dr. phil.:Peter Rettenegger, Salzburg, Christine Schober, Köstendorf

Interfakultärer Fachbereich Sport- und Bewegungswissenschaft

MAS:Barbara Bauer, Gars am Kamp, Jakob Reischl, Kirchdorf in Tirol, Thomas Wolkerstorfer, St. Peter am Wimerg

Mag.rer.nat.:Theresa Bachmayr, Dominik Frühwirth, beide Salzburg, Claudia Egginger, Klaffer am Hochficht, Jasmin Schabus,Bad Kleinkirchheim, Vance Vasilev, Puch

Naturwissenschaftliche Fakultät

BSc:Sandra Pirchner, René Rohrmanstorfer, beide Salzburg.

MSc Studium:Felicitas Gudenus, Dominik Hörrack, beide Salzburg, Florian Pausinger, Aschbach, Ines Pickrahn, Zell am See, Judith Huber, Salzburg, Ulrike Noll, Wien

Mag.rer.nat.: Katharina Baumgartner, Hochburg-Ach, Lena Famler, Utzenaich, Stephanie Holzmueller, Salzburg, Sabine Reinbacher, Ebensee, Christina Brötzner, Wals, Claudia Frei, Schwertberg, Sandra Scheuer, Ortenburg, Theresa Stemeseder, Anthering, Stefan Simader, Mariel Traxl, beide Salzburg

Dipl.-Ing.: Miachel Brugger, Uttendorf

Dr.techn.:Alexander Meschtscherjakov, Salzburg, Susanne Altendorfer, Salzburg, Stefan Huber, Jeging

Dr.rer.nat.:Helga Wesp, Mattsee