12.07.2011

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 5. Und 6. Juli 2011 ihre Sponsionen und Promotionen gefeiert haben.

Katholische Theologie

Mag.theol.: Michaela Johanna Neulinger, Bad Kreuzen; Elisabeth Siegl, Salzburg.

Rechtswissenschaften

LLM.oec.:Anita Flieher, LLB.oec,  St. Marienkirchen;  TheresaSchnöll, LLB.oec,  Salzburg; GeorgStadler, LLB.oec,  Gries im Pinzgau; Katharina Steiner,LLB.oec,  Seeham;   Matthias Waha, LLB.oec,  Lamprechtshausen;  KatharinaZemsauer, LLB.oec,  Mondsee.

LLB.oec.: Tina-Elisabeth Reinthaler, Altheim; Veronika Seyss, Mondsee.

Mag.iur.:Caroline Breinlinger, Hallein; Simon Ebner, Henndorf am Wallersee; Natascha Dorothea Flandera, Salzburg; SophieGuschelbauer,  St.Georgen; Florian Michael Hallinger,  Bad Dürrnberg; Sabine MariaHuber,  Hof; Ulrike SilviaIrauschek, Henndorf; Viktoria Kröll, St. Jakob; Fabian ErwinLoderbauer,Obertrum am See; Andrea Francesco Longo,  Salzburg; Karin Wighart, Salzburg;  Sonja Wulz,  Wals.

Dr.iur.:Wilhelm Franz Garzon, Mag.iur,  Wien; DianaHolzinger, Mag.iur,  London; Sabine Lennkh,  Freilassing.

Kultur-und Gesellschaftswissenschaften

BA:Katrin Berger,  Oberalm; Monika Streinesberger,  Linz; Emanuel Alois Huber, BA,  Salzburg.

Master of Arts Studium: Martina Kienberger, BA ,  Pinsdorf; Melanie Müller,  Salzburg; Christina SILLER, BA ,  Golling;  Josef Christian Wimmer ,  Kuchl; Friedrich Briedl, Bakk.phil.,  Salzburg;

Michaela Luksch, bakk.phil. Bakk.komm.,  Raab; Roswitha Seifriedsberger, BA,  Frankenmarkt; Anita Stampfer-Egger, BA,  St. Veit im Pongau.

Mag.phil.:Stefan Doppler,  Franking; Johanna Hössl,  Millstadt; Lisa Kinscher,  Wels; Sarah Kreutzer,  Oberalm; Tetyana Yoytenko,  Salzburg; Marlies Böck, Bakk.phil.,  Bad Dürnberg; Maria Hainzl,  Salzburg; Angelika Marckhgott,  Großgmain; Barbara Öhlinger,  Schärding; Gerlinde Pfaffinger, BA,  Franking; Eva Schernthaner,  Salzburg; Sophia Schroll,  Grabenstätt; Christoph Stuhlberger,  Kopfing; Gerhard Daniel Stuhlberger,  Kopfing; Peter Ralf Wabitsch,  Regau.

Mag.Komm.:Peter Mayrhofer, Bakk.Komm.,  Salzburg.

Dr.phil.:Armin Mühlböck, Mag,  Gries im Pinzgau; Edith Maria Engelhard, Mag.,  Salzburg.

Sportwissenschaften

MAS:Erich Daxberger,  St. Peter am Hart; Birgitta Dür,  Schwarzach; Petra Quinton,  Wien.

Mag.rer.nat.:Matthias Kornmüller,  Salzburg; Teodora Dimitrova Kostova,  Aigen; Thomas Kissler,  Linz; Johanna Ladenhauf,  Salzburg; Michael Ulrich Bodo Obermair,  Salzburg; Lisa-Maria Pilotto,  Goldegg; Andreas Riedl,  Attnang-Puchheim.

Naturwissenschaften

MSc Studium:Ute Medicus, Bakk.Biol,  Salzburg; POLT Christian Polt, BSc ,  Leogang 5; Martin Rieger, Bakk.rer.nat,  Hallein; Tuxa Ayus Pellitero,  Bern; Karla Fürtges,  Essen; Stefan Gamperl,  Rohrbrunn; Birgit Hertzog, Dr.,  Radebeul; Hilmar Klink, Dipl.Ing.,  München; Nils Krüger, Dipl.Ing.,  Altentreptow; Michael Morgenstern, Dipl.Ing.,  Seelow; Karl Spachinger, Dipl.Ing.,  Oftering; Hans-Jörg Stark,  Basel; Philipp Maximilian Uebele, Dipl.Ing.,  München.

Mag.rer.nat.:Wiebke Boening,  Salzburg; Elisabeth Gavino,  Vöcklabruck; Milica Maric,  Salzburg; Gabriele Sabine Ochsenbauer,  Enns; Lisa-Corinna Rogen,  Graz; Christoph Wallner, Mag,  Saalfelden; Sarah Witke,  Salzburg; Lena Ziegerhofer,  Linz; Sophie Bell,  Mondsee; Julia Buchner,  Salzburg; Claudia Kasper,  Hallwang; Leopoldine Kobler,  Wendling; Christina Köck,  Rainbach.

MA.rer.nat.:Martin Wolf, B.rer.nat,  Göming.

Dr.rer.nat.:Barbara Kronsteiner-Dobramysl, Mag,  Puchenau; Elisabeth Mayr, Mag., Bakk.Biol,  Bad Vigaun; Karin Buchart, Mag.,  Unken.