13.04.2011

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 16. März und 6. April 2011 ihre Sponsionen und Promotionen gefeiert haben.

Katholisch-Theologische Fakultät

Mag.phil.fac.theol.

Christian Haider, Salzburg

Rechtswissenschaften

LLM.oec.

Markus Kendlbacher, Ramingstein; Bärbel Maureder, Salzburg; Miriam Schwab, Rohrmoos;

LLB.oec.

Christina Lechner, Hallein; Eva-Maria Leitner, Hof; Marlene Springer, Bad Dürnberg; Beate Moser, Pischelsdorf

Mag.iur.

Stefan Huber, Hallein; Harald Mazanek, Elsbethen; Matthäus Prähauser, Tarsdorf; Christine Engl, Bad Ischl; Jürgen Fischer, Salzburg; Michaela Gruber, Salzburg; Reinhard Hollfelder, Obertauern; Margarethe Költringer, Mattsee; Katharina Wiskocil, Salzburg

Dr.iur.

Philipp Radlegger, Salzburg; Maria Schweizer, Salzburg

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

Bakk.phil.

Angela Graw, Bergheim;

BA

Monica Panella, Salzburg;

Master of Arts Studium

Verena Feichtinger, Salzburg; Karin Kopf, Hallwang; Felizitas  Stallmann, Mondsee; Elisabeth Vidreis, Kuchl; Nicole Zehentner, Salzburg; Elisabeth Tiefenbacher, Oberalm;

Monika Wigger, Obertrum

Mag.phil.

Christian Bernacki, Linz; Susanne Bieregger, Kirchham; Susanne Blöchl, Pfaffstätt; Martina Moser, Neu-Anif; Alexandra Priglinger, St. Florian; Sarah Bolter, Altmünster; Anita Cseke, Gumpoldskirchen;

Monika Groruck, Timelkam; Ulrike Gröwang, Salzburg; Robert Huber, Lambach; Maximilian Huck, Ladendorf; Stephanie-Christina Kaiser, Pucking; Michael Kassar, Salzburg; Alexandra Kratzwald, Salzburg; Johannes Kugler, Hallein; Markus Leitner, Salzburg; Tobias Neubacher, Salzburg; Paul Fabian Neuhuber, St. Leonhard; Helga Ramböck, Oberndorf; Daniela Schindler, Trofaiach; Astrid Schmid, Salzburg;

Anna Spechtenhauser, Schlanders; Sonja Trattner, Salzburg

Mag.Komm.

Regina Egger, Obertrum; Eva-May Kammauf, Salzburg; Nina Prell, D-Holzkirchen; Karin Schiller, Hallein; Jakob Seifried, Waldzell; Julia Steininger, Salzburg; Ulrike Wendenburg, Rankweil; Oliver Eisl, Aigen;

Sabine Gaggl, Velden; Birgit Haider, Linz; Anita Hammer, Neumarkt; David Jungwirth, Kirchham; Bernadette Kneis, Salzburg

Dr.phil.

Liselotte Douschan, Henndorf; Katharina Pruckner, Salzburg

Sportwissenschaften

Mag.rer.nat.

Ingrid Bogensperger, Radstadt; Markus Bründl, Neumarkt; Martin Dürl, Salzburg; Angelika Ertl, Brunnenthal

Naturwissenschaften

MSC Studium

Monika Auinger, Wilhering; Katrin Engl, Wels; Manuela Reisenberger, Salzburg; Claudia Stögner, Bad Ischl; Sybille Vrabel, Salzburg; Martin Bernroider, Salzburg; Isabel Huemer, Linz; Peter Kurz, Salzburg

Mag.rer.nat.

Michael Broder, Gunskirchen; Kerstin Entholzer, Hartkirchen; Cornelia Grabner, Steindorf; Romana Himmelbauer, Salzburg; Renata Kulcsarova, Salzburg; Sonja Kutsam, Gmunden; Manuela Luber, Schnaittenbach; Alexandra Martin, Edt bei Lambach; Nisveta Mujkanovic, Altenmarkt; Daniela Ortmeier, Salzburg; Tobias Ortmeier, Salzburg; Susanne Redl, Linz; Christina Schoosleitner, Oberndorf bei Salzburg;m Eva-Maria Siller, St. Gilgen; Johannes Auinger, Scharnstein; Silvia Biere, Salzburg; Barbara Dezelak, Marvhtrenk; Eva Fussenegger, Wels; Nadia Jöchler, Vohm (I); Petra Kirchtag, Friedburg; Anita Leidinger, Salzburg; Stephanie Mayer, Ried im Innkreis; Linda Mühling, München (D); Arna Pixner, Salzburg; Robert Prillinger, Wels; Verena Sorgenfrei, Salzburg; Sara Weiskirchner, Linz; Katharina Wilhelmstätter, Koppl

MA.rer.nat.

Emanuele Bernadinelli, Salzburg

Dipl-Ing.

Heidi Klade, Salzburg; Caroline Rider, Zell am See; Christian Vasold, Salzburg

Dr.rer.nat.

Birgit Bader, Maschtrenk; Roger Benoit, Brugg; Andrea Kienesberger, Salzburg; Karin Michalski, Salzburg; Barbara Wunder, St. Florian

Dr.techn.

Peter Meerwald, Rennes