19.01.2011

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 19. Jänner 2011 ihre Sponsionen und Promotionen feiern.

Rechtswissenschaften

Jürgen Entmayr, LLB.oec.,Köstendorf; Christine Höll, LLB.oec., Salzburg

LLM.oec.

Jürgen Entmayr, LLB.oec.,Köstendorf; Christine Höll, LLB.oec., Salzburg

LLB.oec.

Astrid Lechner, Mattighofen; Verena Lindner, Salzburg                                                   

Mag.iur.

Julia Baier, Salzburg; Ulrike Grafeneder, Mondsee; Birgit Kolb, Mag.iur., Salzburg; Barbara Podolan, Hallein; Karl Weilhartner, Tumeltsham;                                                                                        

Dr.iur.

Paula Beate Herrgen-Grosek, München; Mariella Weixelbaumer-Mannlicher, Mag.iur., Mayerhofen

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

Bakk.phil.

Anna Maria Silberer, Göming;                                                                                        

BA

Stephanie Heinrich, Gmunden; Ulrike Maria Lehnert, Salzburg                                          

Master of Arts Studium

Sandra Feldmüller, Hartkirchen, Anneliese Hofbauer, BA, Salzburg; Sigrid Langer, Bakk.phil., Hallein; Andrea Maislinger, BA, Oberndorf; Christine Maislinger, BA, Oberndorf; Michael Unterberger, Flachau

Mag.phil.

Susanne Behensky, Freilassing; Jasmin Degenhart, Salzburg; Judith Eberharter, Mayrhofen; Thomas Frisch, Adnet; Sarah Scheidler, Salzburg; Ivana Segota, Mali Loschin; Maria Siller, Hallein; Christian Wimmer, Zell am See

Mag.Komm.

Marlene Cordas, Bakk.Komm., Reith i.A.; Doris Ecker, Bakk.Komm., Haid; Raphael Johannes Kiene, Bakk.Komm., Salzburg; Markus Pellischek-Wilsdorf, Bakk.Komm., Salzburg; Julia Schamberger, Bakk.Komm., Hallein;Susanne Schönmayr, Bakk.Komm., Bad Goisern; Christina Wimmer, Bakk.Komm., Redlham; Daniel Zauner, Bakk.Komm., Salzburg                                                                                                                       

Sportwissenschaften 

Mag.rer.nat.

Markus Humer, Münzkirchen                                                                                             

Naturwissenschaften

MSc Studium

Gerlinde Aichinger, B.rer.nat., Salzburg; Michael Huemer, B.rer.nat., Salzburg; Andrea Pfeifenberger, Bakk.Biol., Hallein; Andreas Steiner, B.rer.nat., Hallein;                                                                                

Mag.rer.nat.

Karin Hörzenauer, Mondsee; Claudia Leibetseder, Salzburg; Martha Lepperdinger, St. Georgen;        

Eva Maria Lermer, München; Franziska Lugmayr, Peuerbach; Johanna Elisabeth Mayrleitner, bakk., Haid;Daniel Minichberger, Engerwitzdorf; Michaela Moser, Salzburg; Roland Salzmann, Salzburg, Petra Weberstorfer, Gmunden; Andrea Zauner, Nussdorf                                                                                              

Dipl.-Ing.

Alexander Brosch, Bakk.techn., Eberstalzell                                                                   

Dr.rer.nat.

Daniela Asslaber, Mag.,Bakk.Biol., Heiligenblut, Gernot Bernhard Posselt, Mag.rer.nat., Hallein; Steffen Rehbein, Dr., Anger; Chanida Suwanprasit, Salzburg; Nathalie Wacht, Mag.rer.nat., Salzburg                

Theologische Fakultät

Mag.theol.

Alexandra Kunstmann-Hirnöck, Henndorf                                                                       

Dr.theol.

Jomy Joseph, Salzburg