20.12.2011

Sponsionen und Promotionen

Die Universität Salzburg gratuliert Ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 13. und 14. Dezember 2011 spondiert und promoviert haben.

Rechtswissenschaften

Mag.iur.:Margit Amerhauser, Lamprechtshausen, Alexander Draxler, Wien, Michael Eckschlager, Seekirchen, Cornelia Hofmeister, Eugendorf, Barbara Pendl, Ebensee, Bernadette Rehrl, Tenneck, Judith Rössler, Schwanenstadt, Alexandra Sauer, Salzburg, Beatrix Schramke, Waging (D), Lucia Schulten, Salzburg, Michaela Unterrainer, Saalfelden, Johanna Weißenbacher, Krispl, Lisa Weitzl, Regau, Philipp Zeidlinger, St. Pölten

LLM.oec.:Peter Altendorfer, Seeham, Stephanie Aspöck, Ried; Judith Eichinger, Josef Hois, Simon Weiblen, alle Salzburg, Christian Irnberger, Aldneukrichen, Angelika Pöllner, Saaldorf-Surheim (D)

LLB.oec.:Stefan Gefahrt, Salzburg

Mag.iur.:Margit Amerhauser, Lamprechtshausen, Alexander Draxler, Wien, Michael Eckschlager, Seekirchen, Cornelia Hofmeister, Eugendorf, Barbara Pendl, Ebensee, Bernadette Rehrl, Tenneck, Judith Rössler, Schwanenstadt, Alexandra Sauer, Salzburg, Beatrix Schramke, Waging (D), Lucia Schulten, Salzburg, Michaela Unterrainer, Saalfelden, Johanna Weißenbacher, Krispl, Lisa Weitzl, Regau, Philipp Zeidlinger, St. Pölten

Dr.iur.:Gottfrieda Ruderstaller, Salzburg

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

Bakk.Komm.: Tina Ornezeder, Marchtrenk

BA: Frederik Beier, Salzburg, Monika Ferner, Anthering, Laura Hefele, Kolbermoor, Allegra Hell, Christian Pucher, Marlene Wimmeder, alle Salzburg, Lydia Durchner, Gschwandt, Alexander Engel, Pfarrkirchen, Yevgena Schenkmann, Hintersee, Stefanie Ziegler, Neumarkt i. M.

Master of Arts Studium: Martina Braun, Bruck-Waasen, Nadine Emberger, Linz, Kerstin Gegner, Wels, Marlene Herzog, St. Georgen im Atterg., Katharina Niedermayr, Salzburg, Dominik Haller, Vogtareuth (D), Matthias Hartl, Laufen (D), Florian Huber, Chieming (D), Petra Kocher, Bischofshofen, Josephine Palmetzhofer, Feldkirchen, Kerstin Plasser, Piding (D)

Mag. Phil.: Judith Dannbauer, Vöcklabruck, Sarah Hirsch, Ampfwang, Cornelia Huis, Salzburg, Veronika Österbauer, Mattighofen, Evelyn Spitzer, St. Georgen im Atterg., Patricia Berger, Bad Reichenhall (D), Benjamin Berresheim, St. Ulrich a.P., Eva Dürnberger, Salzburg, Birgit Füreder, Puchenau/Linz, Larissa Göbert, Salzburg, Michaela Gstrein, Dorfgastein, Christine Hofer, Carolina Hubelnig, Karoline Pemhwieser, Anna Schnöll, Anna Stückler, alle Salzburg, Ena Rogalo, Linz, Katharina Roth, Kitzbühel, Katharina Schmid, Linz, Peter Schwaiger, Saalfelden, Kathrin Tschurtschenthaler, Vahrn (I)

Mag. Komm.: Heidi Huber, Gabriele Knabl, alle Salzburg, Sandra Poppenreiter, Wels, Meldina Dudevic, Wien, Jürgen Mayer, Wolfern, Branko Zindovic, Salzburg

Dr. phil.:Werner Gebhart, Hallein, Andrea Edl, Elsbethen, Elisabeth Lobenwein, Oberlienz

Sportwissenschaften

Mag.rer.nat:Bettin Gruber, Florian Hofer, beide Salzburg, Stephanie Feuchter, Hallein, Melanie Karbiner, Linz, Caroline Unterrainer, Waidring, Katharina Weilharter, Grödig, Hans-Peter Wiesinger, Eferding

Naturwissenschaften

BSc:Matthias Pichler, Elsbethen

MSc Studium: Dominik Freundberger, Julia Bohnert, Thomas Hölzl, alle Salzburg, Natascha Fussi, Friesach, Thomas Matejka, Uttendorf, Martina Sattler, Werfen, Stefan Zadny, Ach

Mag. rer. nat.: Chaska Armbruster, Wien, Magdalena Bernsteiner, Piesendorf, Angelika Lang, Katsdorf, Brigitte Mariacher, Hallein, Heidi Müller, Köstendorf, Andrea Woisetschläger, Stadlm Paura, Christina Brunner, Höchst, Eva Feischl, Thomasroith, Gerda Greinz, Faistenau, Martina Größlbauer, Neuhofen im Innkreis, Julia Haider, Verena Karl, Claudia Ress, alle Salzburg

Dr. rer. nat.: Sandra Sittenthaler, Burghausen (D), Christina Maier, Richard Maier, beide Berchtesgaden

Dr. techn.: Thomas Gräupl, Salzburg

Theologie

Mag. theol.: David Hees, Salzburg