11.10.2012

Sponsionen und Promotionen

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 9. Und 10. Oktober 2012 spondiert und promoviert haben.

Rechtswissenschaften

LLM.oec.:Harald Meinl, Salzburg, Elisabeth Brigitta Schilchegger, Bergheim.

Mag.iur.Leonhard Bergmüller, Werfen, Claudia Bohl, Salzburg, Josef Brandauer, Werfenweng, Barbara Einhammer, Neumarkt/W., Peter Hössl, Salzburg, Helmut Kindlmann, Plainfeld, Kathrin Lederer, Salzburg, Antonius Macchietto della Rossa, Salzburg, Eva-Maria Niederreiter, Salzburg, Johanna Öttl, Bad Hofgastein, Jürgen Pföstl, Hof, Anna Christina Thalmaier, Henndorf.

Dr.iur.:Boris Levtchev, Rupert Mayr, Puch.                                                                                                      

Kultur-und Gesellschaftswissenschaften

Master of Arts Studium:Sandra Bröderbauer, Salzburg, Ines Deibl, Salzburg, Karin Valenta, Elsbethen, Sabine Dechant, Salzburg, Maria-Katharina Schaber, Salzburg, Johanna Schabetsberger, Salzburg, Helene Weiss, Salzburg.

Mag.phil.: Manuela Bauer, Rainbach, Karolina Bodo, Pinsdorf, Stephanie Braunsteiner, Scharnstein, Helga Klassen, Wels, Birgit Krempke, Ried im Innkreis, Tanja Lauinger, Attnang-Puchheim, Theresia Obermair, Atzbach, Beatrice Okungbowa, Salzburg, Helmut Prodinger, Salzburg, Eva-Maria Resch, Desselbrunn, Andrea Reschenhofer, Ranshofen, Nikolaus Starl, Schlatt, Ronald Baireder, Wels, Carina Heis, Golling, Roswitha Holli-Arbeithuber, Niederneukirchen, Simon Klausberger, Salzburg, Sonja Molnar, Vöcklabruck, Lucas Portenkirchenr, St. Johann, Sophie Ratetseder, Linz.

Mag.Komm.:Tanja Tücky, Salzburg, Michaela Kohoutova, Tschechische Republik, Julia Pipa, Salzburg, Christina Zopf, Seewalchen. 

Dr.phil.: Martin Aicher, Nussdorf, Christian Hemmers, Leonding, Josef Bräuer, Linz, Martina Hechinger, St. Martin, Eva Reitbauer, Seekrichem Bernd Waß, Golling, Herbert Weigl, Salzburg.

BA: Karin Lechner, Niedersill, Thomas Leitgeb, St. Johann i.P., Alexandra Schmidinger, Wels, Katharina Überall, Kitzbühl.

Sport- und Bewegungswissenschaften

MSc Lehrgang:Sylvia  Maurer.

Mag.rer.nat.:Christian Aichinger, Schwanenstadt, Nina Leitner, Salzburg, Birgit Schneeweiss, Bad Gastein, Monika Burgstaller, Salzburg, Claudia Dusek, Salzburg, Romana Ebner, Lenzing, Maria Niederschick, Wels.

Dr.rer.nat:Thomas Wolfsegger, Wartberg/Aist.

Naturwissenschaften

BSc: Sinija Hamza, Salzburg, Maria Parigiani, Salzburg, Marlene Madlmayr, Elsbethen, Anna-Maria Müller, Salzburg.

MSc Studium: Julia Herzog, Salzburg, Ingrid Hofer, Hörsching, Almedina ISAKOVIC, Oberweis, Fabienne Meschuh, Wels, Sabine Spalt, Kuchl, Han Fang, Salzburg, Simone Heumann, Salzburg, Tanja Karl, Oberndorf, Margit Krenn, Salzburg, Verena Lunzer, Saakirchen, Mirjam Neureiter, Oberalm, Barbara Palaoro, Linz, Andreas Richter, Salzburg, Christina Schörghofer-Eßl, Tenneck, Agathe Stöckl, Grundlsee.

MSc Lehrgang:Christoph Kastl, Bad Zell.

Mag.rer.nat.:Simon Ebner, Bruck, Julia Eibensteiner, Reichenau, Susanne Glaser, Attnang-Puchheim, Philipp Maria Götzl, Salzburg, Daniela Karer, Salzburg, Karin Lauschensky, Hochburg Ach, Simone Lazelsberger, St. Marien, Laura Mühlberger, Kühbach, Maximilian Mühlberger, Kühbach, Isabella Mühlgrabner, St. Florian, Herbert Müllner, Wels, Stefanie Nemeth, Moosbach, Julia Bauernfeind, Gallenneukirchen, Veronika Brandl, München, Christine Dürnfeld, Salzburg, Martina Leonhartsberger, Ried in der Riedmark, Susanne Luger, Salzburg, Johann Quehenberger, Abtenau, Tanja Utz, Salzburg, Stefan Zwidl, Salzburg.

Dipl.-Ing.:Martin Draschl, Kartitsch, Andreas Schönegger, Salzburg, Dominik Kaaser, Salzburg.

Dr.rer.nat.:Tanja Steininger, Ulrichsberg.

Theologie

Mag.theol.: Gerhard Ennsberger-Kranabiter, Atzbach, Artur Grasser, Windischgarsten, Franz Greisberger, Thalgau, Claudia Konjecic, Salzburg, Markus Röhl, Billerbeck, Andreas Weiß, Schwarzach.Dr.theol.:Rober Kröpfl, Pöttmey, Karl Suchentrunk, Heiligenkreuz.