23.01.2013

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 16. Jänner spondiert und promoviert haben.

Theologie

Mag.theol.: Clemens Christian Naderer, M,Bakk.rer.nat., Bad Kreuzen  

Rechtswissenschaften

LLB.oec.: Lisa Haas, Strobl, Stephanie Schopka, Unterfähring (D)                                                                                    

LLM.oec.: Daniela Hammerer, LLB.oec, Roßbach; Andrea Haussteiner, LLB.oec., Salzburg; Beate Moser, LLB.oec., Pischelsdorf; Olivia Spirk, LLB.oec., Henndorf   

MBA: Elisabeth Schindl, Dr., Bischofshofen, Barbara Thöny, Saalfelden                                                           

Mag.iur.: Martin Brandauer, Salzburg; Verena Brunner, Salzburg; Georg Fellner, Salzburg; Sebastian Papp, Grödig; Catrin Puchner, St. Marien; Daniel Rossner, Straßwalchen; Evelyn Susanne Schramm, Salzburg; Alissa Sluka, Puch; Carina Speckbacher, Kuchl; Bernhard Steger, Rauris

Dr.iur.: Wolfgang Berger, Mag.iur., Wals; Hale Selale Kacar, Mag.iur., Salzburg

Dr.rer.oec.: Peter Müller, Mag.rer.oec., Innsbruck; Jörg Pfister, Mag.rer.oec., Nattens

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

BA: Tatjana Fraunhuber, Kirchheim; Stefan Obermüller, Engerwitzdorf

Master of Arts Studium: Christina Haller, Bakk.Komm., Wien; Silke Hofmann, Bakk.Komm., Straßwalchen; Claudia Christina Huber, BA, Wiedergeltigen; Mirjam Vanessa Klinger, Bakk.Komm., Ötztal-Bahnhof; Nadine Lüftner, BA, Salzburg; Robert Puchmayr, BA, Salzburg; Simone Schöndorfer, Salzburg

Mag.phil.: Antonia Maria Bachinger, Schörfling;  Julia, Dohr, Saalfelden; Florian Schwarzwald, Salzburg; Diana Wahl, BA, Linz

Mag.Komm.: Katharina Bauer, Bakk.Komm., Ried im Innkreis; Michaela Schmidl, Bakk.Komm., Salzburg; Oliver Schmidt, Bakk.Komm., Wals

Sport und Bewegungswissenschaften

Mag.rer.nat.: Markus Heimberger, Salzburg; Roland Mayer, Puch; Patrick Reichl, Koppl

Naturwissenschaften

MSc Studium: Elena Chugunova, BSc, Bonn; Thomas Ehrnleitner, BSc, Vöcklabruck; Victoria Franke, BSc, Leoben; Barbara Lorenz, B.rer.nat., Vorchdorf;

Melanie Rothauer, B.rer.nat., Mondsee

B.Eng.: Rupert Friembichler, Henndorf

Mag.rer.nat.: Julia Bachmann, München (D); Gerda Deistler, St. Pölten; Gerhard Fritsch, Trostberg; Susanne Lauer, München; Johanna Lederer, Kramsach;

Lorena Meichelböck, Salzburg

Dr.rer.nat.: Clemens-Maximilian Brandl, Bakk.Biol., Fuschl/See; Mag.Marion Dornmayr-Pfaffenhuemer, Molln; Dipl.Ing.Günther Sagl, Wolfsberg; Liaqat Ali Waseem, Salzburg.