21.01.2013

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 11. und 12. Dezember 2012 spondiert und promoviert haben.

Theologie

Mag.theol.: Vin-Clare Adibe, Wolfgang Gratzl, beide Salzburg

Kultur- und Gesellschaftswissenschaften

Bakk.phil.:Andrea Hofmann, Kollerschlag.

BA:Stefanie Fuchs, Ottnang, Stefan Großauer, Salzburg, Doris Hörmann, St. Peter/Au, Magdalena Hörndler, Traunkirchen, Philipp Keller, Mistelbach, Caroline Lenz, Leonding, Stefanie Peer, Attnang-Puchheim, Sabrina Schmitberger, Graz, Julia Schulz, Isabell Spanier, beide Salzburg.

Master of Arts Studium: Katharina Achleitner, Johann Schweighofer, Daniela Krump, alle Salzburg, Heike Linemayr, Claudia Treichl, Andreas Lutzmann, alle Hallein

Mag.phil.:Elisabeth Aichinger, Wels, Johann Aigner, Alkoven, Matthias Freynschlag, Christina Csipek, Andreas Ranetbauer, alle Salzburg, Stephanie Schwarzenlander, Steinbach am Attersee, Christian Spitzeneder, Anif, Barbara Alscher, Thomasroith, Florian Huber, Chieming, Antonia Mathie, Bad Goisern, Christian Reisinger, Mattighofen, Sandra Werber, Linz

Mag.Komm.:Matthias Hinterreiter, Oberndorf, Prity Sangar, Wals, Gerit Weidinger, Salzburg, Evelyn Entleitner, Wörgl

Sportwissenschaften

Mag.rer.nat.: Christina Elsner, Stefanie Tschernuth, Daniel Feichtinger, Thomas Damisch, alle Salzburg, Martin Koits, Linz

BSc:Marie-Theres Obermair, Franking

Naturwissenschaften

MSc Studium: Eva Bovo, Traun, Roland Fersterer, Oberndorf, Verena Gfrerer, Hallein, Julia Kendlbacher, Adnet, Melanie Rammer, Walding, Maria Schwitalla, Salzburg, Cenisa Cejka, München (D), Alexandra Czech, Seekirchen, Günter Gruber, Lauchingen, Tina Möckel, Hamm (D), Martina Moser, Kuchl, Constantin Speitel, Hakenstedt (D), Simone Tanzmeier, Freilassing (D)

B.Eng.:Stefan Volgger, Weissbach

MSc Lehrgang:Nedim Dedic, Salzburg

Mag.rer.nat.: Elisabeth Bruckmoser, Grödig, Bettina Kammerer, Sabine Messerklinger, Franziska Pilz, Ursula Brandauer, Bernarda Lukic, Brandy-Gale Pearce, Armin Tischler, alle Salzburg, Martina Ernekl, Schalchen, Hans-Peter Gasselseder, Gramastetten, Sonja Grahamer, Burgkirchen, Christine Kraxberger, Thalheim/Wels, Cornelia Lackner, Heiligenblut, Sigrid Roider, Kirchberg, Kerstin Schitter, St. Johann, Maria Schönleitner, Kuchl, Monika Urbanek, Golling, Cornelia von Gamm, Geretsried (D), Yvonne Greinöcker, Achach a.d. Donau, Jacqueline Hollaus, Mühlbach im Pinzgau, Julia Lüftenegger, Tamsweg, Elisabeth Roithinger, Oberndorf, Christina Scherer, Golling

Dipl.-Ing.:Christian Alt, Salzburg, Stefan Hinterkörner, Puch, Stephan Ramp, Seekirchen

Dr.rer.nat.:Angela Schoklitsch, Wien, Christine Winkler-Ebner, Salzburg

Rechtswissenschaften

MAS:Norbert Antel, Pressbaum, Julia Auzinger, Seewalchen, Gabrianos Haddad, Linz, Oswin Huber, Brand, Daria Huss, Clement Itamah, Constanze Millwisch, alle Wien, Gustav Lenzki, Klosterneuburg, Daniela Lukits, Salzburg

LLB.oec.:Katharina Kastner, Wien, Tobias Neugebauer, Vladilena Polat, beide Salzburg

LLM.oec.:Christian Jäger, Oberndorf, Sabine Kriechhammer, Obertrum, Lisa Scheuba, Altmünster, Verena Schwegel, Stephan Winkler, beide Salzburg

Mag.iur.:Christina Aigner, Aschach, Julia Berent, Wien, Maximilian Donner-Reichstädter, Wals, Stephan Gappmaier, Salzburg, Nina Mösinger, St. Johann, Felix Pischel, Manuela Ries, beide Linz, Madelaine Salchegger, Eben, Jakob Wöran, Seeham

Dr.iur.:Thomas Leitner, Hallwang