09.11.2016

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN VOM 9.11.2016

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 9. November 2016 ihre Sponsionen und Promotionen gefeiert haben.

Rechtswissenschaften  

LLB.oec.: Katharina Habersatter, Radstadt; Kathrin Granegger, Tamsweg.

Mag.iur.: Alexander Steiner, Tamsweg; Chiara Bartolot, Adnet; Silvia Steinbauer, Bad Gastein; Wolfgang Kufner, Eben i. Pg.; Julia Elisabeth Gastager, Hof/Sbg; Christoph Grünwald, Mattsee; Teresa Isabelle Wimmer, Oberndorf bei Salzburg; Andreas Schlamp, Dominik Tusler, Tobias Widhalm, Silvia Macherhammer, Marie-Therese Pallauf, Salzburg; David Jochimstal, St. Georgen im Attergau; Simone Bründl, Strasswalchen; Diana Ristic, Wals-Siezenheim.

LLM.oec.: Kristin Güttersberger LLB.oec., Nussdorf A.H.; Magdalena Jochimstal LLB.oec., Rüstorf; Theresa Hörschläger LLB.oec., Wien.

Kultur-und Gesellschaftswissenschaften  

MSc (Linguistik): Chantal-Maria Weber BA, Linz.

BA: Rita Sabitzer, Salzburg.

Mag.phil.: Johanna Stumbauer, Freistadt; Georg Brandstetter, Salzburg; Anna Katharina Prodinger, Oberalm; Julia Domberger, Schlüsslberg; Karin Riedler, St. Peter in der Au; Sophie Valentina Kordik, Linz; Verena Harbauer, Eferding; Melanie Affenzeller, Bergheim; Carina Losbichler, Enns; Josef Alinger, Braunau; Stefanie Matausch, Linz; Philipp Reifenauer, Lenzing; Daniela Ecker, Salzburg; Mariamaddalena Barone, Altheim; Isabella Gamsjäger, Gosau.

Master of Arts Studium: Martina Spießberger Bed, Gmunden; Birgit Aschenberger BA, Linz; Hilda Hammertinger BA, Salzburg; Nina Hochhauser BA, Wels; Martina Rauchenzauner BA, Frankenmarkt.

Sportwissenschaften  

Mag.rer.nat.: Susanne Schlager BSc, Grödig; Daniel Schlager BSc, Faistenau.

MSc Studium: Elisabeth Suchy BSc, Salzburg; Ingo Enzenberger BSc, Traunkirchen.

Naturwissenschaften  

Mag.rer.nat.: Anna Eder, Bad Ischl.

MSc Studium: Barbara Missbauer BSc, Luftenberg; Clara Elisabeth Lipfert BSc, Salzburg; Matthias Kreuzer BSc, Hallwang; Barbara Altendorfer BSc, Saskia Degenhart B.rer.nat., Salzburg; Maria-Teresa Gnjezda BA, Ebenau; Philipp Goldhofer BSc, Linz; Ramona Klugherz-Böhnke, Rosenheim; Cornelia Schaupensteiner, Wals-Himmelreich.

Dr.rer.nat.: Mag.rer.nat. Manuela Reisenberger B.rer.nat., Salzburg; Theodora Malli B.rer.nat., Katsdorf; Mag.rer.nat. Bettina Dunkelmann, Thalgau; Stefan Hainzl, Golling.

Dr.techn.: Dipl.Ing. Peter Palfrader B.Eng., Salzburg.

Katholische Theologie

Keine AbsolventInnen