07.11.2018

SPONSIONEN UND PROMOTIONEN VOM 7. NOVEMBER 2018

Am Mittwoch den 07. November 2018 feierten 55 Absolventinnen und Absolventen ihre Sponsion und Promotion. Die Universität gratuliert herzlich.

Rechtswissenschaften

LLB.oec.: Jacqueline Christine Verhounig, Salzburg; Bernhard Binderitsch, Zell am See.

Mag.iur.: Elisabeth Schörghofer, Kuchl; Patrik Steinle, Puch bei Hallein; Sabrina Prommegger, Radstadt; Mag.iur. Stefan Ebner, Christoph Hafner, Susanne Beran, Isabelle Cathérine Eberl, Franziska Juliana Naumann, Marianne Elisabeth Schulz, Salzburg; Theresa Wörndl, Schneegattern; Isabella Kreppenhofer, Seekirchen; Michael Obwaller, Wien.

Kultur-u.Gesellschaftswissenschaften

BA: Maria Bernadette Angerer, Wels; Sarah Frühwirt, Perg; Franz Leopold Pillichshammer Ing., Frankenmarkt; Kerstin Burgstaller, Wolfegg am Hausruck; Viktoria Anna Jansesberger, Salzburg.

Mag.phil.: Heidrun Kostersitz, Gmunden; Mira Zoe Obermayr, Angerberg; Barbara Petric, Theresa Hofmaninger, Salzburg; Viktoria Perfahl, Eferding; Maximilian Fischill, Gmunden; Lisa Öberseder, Prambachkirchen; Sabrina Weinmüller, Salzburg.

Master of Arts Studium: Sarah Hampf BA, Leogang; Barbara Schmidt Bakk.phil., Linz; Lisa Aulinger BA, Salzburg; Kerstin Swoboda BA, Amstetten; Petra Brugger-Rückenbach Bakk.phil., Christine Fegerl BA, Astrid Gmachl BA, Magdalena Fraiß BA BA, Salzburg.

Dr.phil.: Margit Humer BA Bed MA, Mondsee.

Fachbereich Sportwissenschaften

BSc: Julia Kerber, Salzburg.

Mag.rer.nat.: Magdalena Wimmler, St. Veit/Glan.

MSc Studium: Christoph Gressenbauer BSc, Hallein.

MSc Lehrgang: Anna Hettegger, Neumarkt.

Naturwissenschaften

BSc: Tanja Plasser, Kremsmünster.

Mag.rer.nat.: Christine Hillinger, Viktoria Gruber, Salzburg; Ruth Heckmann, Linz; Simon Eibelhuber, Salzburg; Andrea Beran, Anif.

Dipl.-Ing.: Alexander Gruschina B.Eng., Anthering.

MSc Studium: Peter Michael Jeremias, Hüttau; Miriam Sophie Holztrattner BSc, Golling; Katharina Weitgasser BSc, Wals; Christoph Hamminger BSc, Gmunden; Maria Elfriede Müller BSc, Strobl; Jan Beda Hillebrand, Wiesbaden; Karin Raab B.Sc., Baumgartenberg; Bettina Rosenthal, Fürth.