04.07.2012

Sponsionen und Promotionen

Die Universität Salzburg gratuliert ihren Absolventinnen und Absolventen sehr herzlich, die am 19. Und 20. Juni 2012 spondiert und promoviert haben.

Katholisch-Theologische Fakultät

Mag.theol.: Karin Lederer, Hermagor

Kultur- und Gesellschaftswissenschaftliche Fakultät

B.phil.: Johanna Schnöll, Bad Vigaun

MAS: Maria Anna Benedikt, Wals; Evelyn Berner,  Oberalm; Margit Brauneder, Saalfelden; Ulrike Bubestinger, Maria Schmolln; Ana Cristina da Silva Pahlke, Freilassing; Elisabeth Freidl, Wien; Manuela Gruber, Salzburg; Rosemarie Haider, Grödig; Cordula Marlies Hanisch, Eferding, Josef Kreilmeier, Linz, Elisabeth

Lonski-Pilawa, Salzburg,

Mösl Christine, Abersee, Monika, Mösl, Elixhausen, Karin Podhajsky, Oberndorf, Doris Schatzl, Altenmarkt, Martina Schurich, Salzburg, Cindy

Bachmann, Salzburg, Magdalena Lagetar, Braunau, Stefanie Leidl, Braunau, Bernhard Schreglmann, Salzburg, Nadja Springer, Erlangen.

Bakk.Komm.: Manuela Gehwolf, Werfen

BA: Sabine Franziska Friedl, Handenberg; Christina Humer, Linz; Eva-Maria Klausner, Salzburg; Anna Rausch-Mosshammer, Michaelbeuern

BA, MA: Franz Althuber, Wien.

Master of Arts Studium: Nadja Friedl, BA, Ungenach; Harald Gschwandtner, B.A., Salzburg; Cindy Bachmann, Bakk.Komm., Salzburg; Magdalena Lagetar, Bakk.Komm., Braunau; Stefanie Leidl, BA, Braunau; Bernhard Gert Schreglmann, BA, Salzburg; Nadja Springer, Bakk.Komm., Erlangen

Mag.phil.: Peter Linhuber, Saalfelden; Eva Neider, Salzburg; Verena Planitscher, Marktschellenberg; Harald Heinz, Mag.iur., Bakk.phil., Salzburg; Johann Lindtner, Bakk.phil., Gilgenberg; Katharina Pfeifer, Steinerkirchen

 Mag.Komm.: Manuela Pleninger, Bakk.Komm., Hallein/Rif; Adelheid Ramsauer, Bakk.Komm., Adnet; Katrin Schmoll, Bakk.Komm., Traun; Christoph Martin SCHWALB, Bakk.Komm., Freilassing; Elke Smid, Bakk.Komm., Asten; Julia Hinterauer, Bakk.Komm., Salzburg; Miriam Plank, Bakk.Komm., Wien.                                                    

Dr.phil.: Sophie Huber, Dipl.Ing., Hallein; Amjad Shehadeh, Master, Salzburg

Sportwissenschaften

MAS: Romana Bichler, St. Georgen

Mag.rer.nat. Thomas Freudenthaler, Bad Hall

Naturwissenschaftliche Fakultät

MSc Studium

Evelyn Hutterer, B.rer.nat., Salzburg

Mag.rer.nat.: Anna Altzinger, Hallein; Birgit Angleitner, Ebenau; Johanna Dietzenschmidt, Graz; Angelika Barbara Ney, Salzburg; Barbara Pilgerstorfer, Linz; Nicole Natalie Desiree Younes, Salzburg

Dipl.-Ing.: Michael Johann Gadermayr, B. Eng., Oberalm; Natalie Wittinghofer, Bakk.Komm., Neumarkt

Dr.rer.nat.: Nicole Eberhard, Bakk.Biol., Graz; Astrid Fritz, Mag.rer.nat., Aigen; Michael Rohwer, Thalheim bei Wels

Dr.techn.: Max Ehammer, Dipl. Ing., Wals

Rechtswissenschaftliche Fakultät

LLB.oec.: Michael Atzinger, Wels

Mag.iur.: Arnaud Berthou, Salzburg; Hildegard Engel, LLB.oec., Elixhausen; Daniela Kriechbaum, LLB.oec., Bergheim; Caroline Franziska Neumayer, Mag.phil.,Bakk.Komm., Reichersberg; Stefanie Winkler , Hallein