TEAM

CC: BY - Simon P. Haigermoser

FachbereichsleiterStellv. Fachbereichsleiter

Strobl Josef
Blaschke Thomas 
UniversitätsprofessorenAssoz. -Prof.

Blaschke Thomas
Hofer Barbara

Strobl Josef
Klug Hermann

Lang Stefan

Resch Bernd

Tiede Dirk

Wallentin Gudrun
PostDocs | Senior Scientists | Senior Lecturer

Albrecht Florian
Nazarkulova Ainura

Braun Andreas
Neuwirth Christian

Hennig Sabine
Shahnawaz

Hölbling Daniel
Sudmanns Martin

Kienberger Stefan
Vogler Robert

Loidl Martin
Wendt Lorenz

Mittlböck Manfred
Zagel Bernhard
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Abad Crespo Lorena Cristina
Moser Julia

Arifi Dorian
Papp Levente

Atzmanstorfer Karl
Payaresg David

Augustin Hannah
Perez-Garcia, Meritxell

Bartling Mona
Petutschnig, Andreas

Bretz Bernhard
Reibersdorfer-Adelsberger Eva

Brunner-Maresch Barbara
Riedler Barbara

Dabiri Zahra
Roth Cornelius

Füreder Petra
Serere Helen Ngonidzashe

Ghorbanzadeh Omid
Schönamsgruber Sophie

Havas Clemens
Strasser Thomas

Jenewein Petra
Stutz Petra

Kaziyeva Dana
Traun Christoph

Ketineni Sruthi
Van der Meer Lucas

Lackner Bernd
Weinke Elisabeth

Lettner Stefanie
Wendel Robin

Menk Linda
Werner Christian

Missoni-Steinbacher Eva-Maria
Allgemeine MitarbeiterInnen

Blaschke Erika
Seekircher Christian

Hatheier-Stampfl Regina
Stepan Julia

Jeremias Peter
Tutaewa Hadi

Karnassioti Anna
Wegmayr Julia
Kriechbaum Jutta
Witzmann-Müller Ursula
Pfeiffer Katharina
Zalavari Lisa
Ristic Danijela

    Schmidt Claudia
    Studentische MitarbeiterInnen|StudienassistentInnen

    Wöhs Katharina
    Adjunct Faculty | Externe Lehrbeauftragte

     Augsten Nikolaus
    Koch Andreas

     Baier Fritz
     Koller Alfons

     Bartsch Annett
     Leitner Michael

     Beinat Euro
    Neubauer Franz

    Belina Gerhard
     Robinson Anthony

     Car Adrijana
    Siebert, Andreas

    Griesebner Gerald
    Vogler Robert

    Jekel Thomas
    Pensionierte Mitarbeiter

    Ritter Ingrid
    Mally Irmgard

    Zeil Peter
    DoktorandInnen

     PhD Angewandte Geoinformatik